Menu
Banner Header

Distinción para jubilados

Distinción para jubilados

La Caja de Seguridad Social hizo entrega este martes 12 de junio de medallas a profesionales que alcanzaron el beneficio jubilatorio en un acto realizado en el Salón Auditorio de Sede Provincial.

La ceremonia contó con la presencia del Dr. Hugo R. Giménez, Presidente del Consejo Profesional, acompañado por el Dr. Ricardo Arzoz, Presidente de la Caja de Seguridad Social; la Dra. María R. Antonini, Miembro de la Comisión de Acción Fiscalizadora, y el Dr. Daniel J. Giordano, Prosecretario de la Asociación de Jubilados y Pensionados de Ciencias Económicas de la Provincia de Buenos Aires (AJuPCE).

Cada profesional fue pasando al estrado de manera individual convocado por el Dr. Claudio Massacesi, Gerente Administrativo. Allí, recibieron una medalla y un presente por parte de las autoridades. 

Tras el agasajo, el Dr. Arzoz se dirigió a todos para felicitarlos por haber alcanzado esta nueva etapa. Luego, los declaró formalmente como jubilados y agradeció la presencia de los familiares y seres queridos.

Cabe destacar que entre los profesionales se encontraban colegas que han desempeñado y desempeñan actualmente funciones en los diferentes ámbitos del Consejo y la Caja.

Profesionales que alcanzaron el beneficio jubilatorio:

Akamine Reiko - Chascomús
Alvarracin Héctor Hugo - Avellaneda
Arenzon Aldo Eduardo Daniel - Lomas de Zamora
Boidi Gerardo - Morón
Brigo Ricardo Oscar - La Plata
Calatroni Luis Alberto - La Plata
Cappella Graciela Leonor - San Nicolás
Castellani Miguel Ángel - Lomas De Zamora
Coloma Carlos Alberto - Avellaneda
Di Croce Teresa Graciela - La Plata
Focht Roberto Francisco - Morón
Francesconi Sara Lilian - Avellaneda
Galilea Oscar - Necochea
García Daniel Haroldo - Lomas de Zamora
Gorguis María Victoria - La Plata
Hernández Obdulio - La Plata
Lega Héctor Alejandro - La Plata
Mangialavori José Pedro - Avellaneda
Márquez Oscar Héctor - San Isidro
Miguel Hugo César - Morón
Orazi María Lilia - Morón
Petetta Luis María - Junín
Prieto Ramos Guillermo - San Isidro
Puhl Raúl Juan - Avellaneda
Salminci Leonardo Daniel - Avellaneda
Sisti Eduardo Alberto - La Plata
Solimo Raúl Elido - Lomas de Zamora
Tanco Eladio José - CABA
Vázquez Francisco José - CABA
Villafañe Alberto Daniel - San Isidro
Villalba Jorge Oscar - Bragado

 

Consejo

Caja

Noticias

Herramientas

Biblioteca Virtual